Меню

Открытки по темам

День памяти святых Веры, Надежды, Любови и Софии

Историю праздника Веры, Надежды и Любви и матери их Софии всё православное сообщество не может вспоминать без боли в сердцах. Не каждому взрослому приходилось выдерживать истязания и пытки, которые испытали на себе три свято верующие в Христа девочки 12, 10 и 9 лет. И не каждая мать могла не сломаться, видя, как страдают её драгоценные чада.
Старинное предание описывает праведную жизнь глубоко верующей в Христа вдовицы Софии и её троих горячо любимых и также укоренившихся в вере дочерей. Император по имени Адриан, правивший Римом во II веке и являвшийся ярым почитателем культа богини Артемиды, прознав о том, что кто-то не разделяет его взглядов, велел привести мать с малышками к себе. После того, как посулы даров не смогли склонить скромную семью вдовы к отречению от Христа, император решил принять жесткие меры, стараясь пытками и истязаниями четверых многострадальных тел склонить их к отречению. Но как мать, так и дочери были слишком преданы своей вере, за что и поплатились своими жизнями. Все три девочки не пережили пыток, а София, предав их растерзанные тела земле, умерла на их могилах спустя три дня.
Чтобы почтить память четверых святых мучениц, к лику коих после смерти были причислены Вера, Надежда, Любовь и сама София, в православном календаре выделена особая дата – 30 сентября. А всем женщинам, носящим их имена, прочится особое покровительство как самих мучениц, так и трёх христианских благодетелей.
День памяти святых Веры, Надежды, Любови и Софии~Анимационные блестящие открытки GIF

Если Вам понравилось гиф открытка День памяти святых Веры, Надежды, Любови и Софии, поделитесь ею с друзьями.

Отправить
Опубликовать
Код открытки для вставки: BB-Code - Для форумов:
Код открытка для вставки: HTML - Для сайтов и блогов:
Прямая ссылка на эту страницу:
Прямая ссылка на гиф изображение:

Отправить ВК
Отправить в Мой Мир
Загрузить в Мой Мир

Когда хочется сделать кому-то приятное, но сложно подобрать слова, отправьте виртуальную открытку. Она все скажет за вас! Воспользуйтесь GIF картинкой как открыткой и отправьте её своему другу/подруге в гостевую в социальных сетях бесплатно.
Подробнее
  • Красивые поздравительные открытки, картинки про религию и веру для поздравления друзей, родственников и коллег бесплатно.
  • Размер: 667x500
  • Вес: 2697.5Kb
  • Категория: Религия
  • СКАЧАТЬ:  Вы можете сохранить гиф открытку про религию и веру на смартфон/компьютер бесплатно.

Гиф открытки и картинки на Религия

Всего комментариев к открытке: 0
avatar