Меню

Открытки по темам

Святая Троица, Пятидесятница - 27 мая

4 июня 2023 — дата (когда, какого числа праздник)
Пусть в вашем доме царит мир и любовь.
Святая Троица на фоне березовой рощи в солнечных лучах.

В народе праздник Троицы, или Пятидесятницы, совпадает с праздником славянских народов – Семик, который почти полностью был одинаков с Троицей, как по срокам празднования, так и по особенностям. Семик являлся одним из самых веселых и радостных летних праздников. Этот праздник ведает о переходе весны на лето с земледельческой стороны. Древнее название праздника Семик идет оттого, что он приходится на седьмую неделю по Пасхе. В этот день, местные девушки идут в лес или на берег речки и устраивают пляски, поют песни, играют в игры,плетут венки. Потом эти венки кидают в воду, и смотрели, что произойдет с венком и в итоге так они гадали о своей судьбе. Каждый дом украшался березовыми ветками, а пол обкладывался свежескошенной травой. Также, в Пятидесятницу, храмы и дома украшают ветками березы, цветами и травой. Приходя в этот день в церковь, христиане приносят с собой травы и цветы для освещения на службе, после относят их домой и хранят их целый год, считается, что эти травы и цветы оберегают от всех болезней. Еще, в Семик, был обряд такой: молодые девушки приносили на место гуляний молодую березку из леса, и украшали ее красивыми ленточками и цветами. И под этой березкой девушки раскладывали пир, состоящий из пирога, яиц и водили хороводы с песнями.
Святая Троица, Пятидесятница - 27 мая~Анимационные блестящие открытки GIF

Если Вам понравилось гиф открытка Святая Троица, Пятидесятница - 27 мая, поделитесь ею с друзьями.

Отправить
Опубликовать
Код открытки для вставки: BB-Code - Для форумов:
Код открытка для вставки: HTML - Для сайтов и блогов:
Прямая ссылка на эту страницу:
Прямая ссылка на гиф изображение:

Отправить ВК
Отправить в Мой Мир
Загрузить в Мой Мир

Когда хочется сделать кому-то приятное, но сложно подобрать слова, отправьте виртуальную открытку. Она все скажет за вас! Воспользуйтесь GIF картинкой как открыткой и отправьте её своему другу/подруге в гостевую в социальных сетях бесплатно.
Подробнее
  • Красивые поздравительные открытки, картинки с днем Святой Троицы для поздравления друзей, родственников и коллег бесплатно.
  • Ближайшая дата празднования: 4 июня
  • Размер: 500x400
  • Вес: 15.9Kb
  • Категория: Святая троица
  • СКАЧАТЬ:  Вы можете сохранить гиф открытку с днем Святой Троицы на смартфон/компьютер бесплатно.

Гиф открытки и картинки на Святая троица

Всего комментариев к открытке: 0
avatar